Поддерживающая онлайн-группа в гештальт-подходе для тех, кто устал, выгорел и хочет быть услышанным. Группа поможет разделить накопившуюся усталость, вернуть силы и почувствовать поддержку в кругу «своих» людей.

Мы часто не поддерживаем себя и других, не замечаем, когда нам или близким нужна помощь. Осуждаем и критикуем себя, а потом извергаем эту критику на других. Не просим помощи, не соглашаемся по-настоящему и не отказываем от сердца. Навязываем непрошеную заботу или, наоборот, ограничиваем себя представлениями «как надо и правильно». Юлим, скрываем реальность и не признаём своих ограничений.
Мы будем валидировать свой опыт, терпеливо замечать и позволять себе грустить о том, что жизнь часто оказывается не такой, какой «должна быть». А признав ситуацию такой, какая она есть, в присутствии других людей — будем опираться на наше естественное человеческое умение адаптироваться и творить свою жизнь заново.
Мы будем искать здоровые формы ответственности, превращать себя в союзника для других и учиться делать других союзниками для себя.
Заранее согласимся, что что-то будет получаться, а что-то — нет. Мы принимаем жизнь как естественную череду побед и поражений, увлечённости и скуки, работы и отдыха, сил и усталости. Будем внимательно замечать, откуда мы берём энергию и куда она уходит.
В этой группе нет супергероев и нет лохов — только живые люди, которые бывают разными и все достойны нежности, любви и заботы.

Каждую пятницу 19:00–21:30 (Zoom)
Стоимость 3500 руб. за встречу (все пропуски оплачиваются)
С мая по сентябрь
Запись на собеседование: +7 903 745 78 51

Ведущие
Ольга Архипова, 45 лет, г.Москва. Психолог, аккредитованный гештальт-терапевт, супервизор. Опыт работы 8 лет. Прошла специализации по сексологии, телесной работе, работе с травмой, работе со сновидениями, терапия травмы в модели EMDR, работа с группой.
Евгений Серебряков, 38 лет. г. Москва. Гештальт-терапевт, опыт работы 5 лет. Специализируюсь на работе с нарциссической травмой, травмой развития и довербальным опытом.